российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельцем екатеринбургской «Планеты» стал «Ростелеком»

Группа «Ростелеком» выкупила 100% долей ООО «Созвездие Н» – эта компания в Екатеринбурге известна как интернет-провайдер под брендом «Планета». Бизнес был оценен в 1,755 млрд рублей, сделка проходила с привлечением «Сбербанк Инвестиции».

Как сообщили в пресс-службе «Ростелекома», абоненты обеих компаний смогут пользоваться большинством услуг из продуктового портфеля двух провайдеров, для абонентов «Планеты» сохранят действующий номер техподдержки, номера пользовательских счетов, формат личного кабинета и тарифы.

Екатеринбургский провайдер в своем комментарии о сделке пообещал оставаться комфортным для клиентов. «Мы постоянно развиваемся, внедряем передовые технологии, опережающие время. Сотрудничество с «Ростелекомом» открывает новые горизонты для расширения географии присутствия бренда и нашей товарной линейки. Мы создаем новые качественные продукты, чтобы сделать жизнь клиентов интереснее, комфортнее, лучше. Наша компания всегда выполняла и впредь будет выполнять взятые на себя обязательства», – сообщил руководитель ГК «Планета» Алексей Демин.

В «Ростелекоме» пообещали дать клиентам «Планеты» свои инновационные решения. «За три последних года «Ростелеком» инвестировал значительные ресурсы в развитие инфраструктуры Екатеринбурга. Созданы опорные и резервные узлы связи во всех районах города, модернизированы сети в домах, в результате скорость интернета выросла до 1 Гбит/с, причем как для внутренних, так и для внешних ресурсов. Мы запустили первый в УрФО опорный катастрофоустойчивый Центр обработки данных. В нем размещены сервера с поддержкой самых передовых графических технологий NVIDIA. Кроме показателей надежности это значительно сократило потерю пакетов и время задержки сигналов (ping) для пользователей. Мы рады предоставить абонентам «Планеты» все наши инновационные решения», – прокомментировал вице-президент «Ростелекома» – директор макрорегионального филиала «Урал» Сергей Гусев.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.20

Качканарские медики, пожаловавшие Путину, получат «коронавирусные» выплаты в понедельник. / Путин: коронавирусные проблемы в экономике решатся к 2022 году. / Прокурор запросила 10 лет для водителя мерседеса Егикяна, насмерть сбившего байкера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках