российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня – день мигранта

18 декабря Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международным днем мигранта. В этот день в 1990 году была принята Международная конвенция о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей. Ассамблея подчеркнула необходимость принятия дальнейших мер для обеспечения соблюдения прав человека и основных свобод всех мигрантов.

Международное сообщество должно уделять больше внимания значительному количеству мигрантов, оказавшихся в трудном положении, вдали от дома и нуждающихся в помощи и защите.

Согласно оценкам, каждый тридцать пятый житель планеты является мигрантом, живущим и работающим за пределами своей страны. Мигранты имеются среди населения всех стран. Особенно актуальной тема мигрантов является в последние годы для стран ЕС, куда в поисках лучшей жизни тысячами прибывают нелегалы с разных уголков планеты.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.20

Водителю мерседеса Егикяну за убийство байкера дали почти 8 лет колонии (ФОТО). / «Титановая долина» за полгода построила забор. / В Екатеринбурге ищут 12-летнюю девочку, которая пропала после ночевки у подружки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках