российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предновогоднее чудо: уральский олигарх купит квартиру многодетной семье

Председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин купит квартиру многодетной семье из Большого Истока. Свое жилье они потеряли в пожаре – 8 октября сгорел дом, а с ним машина и большинство документов. Сейчас родители и восемь детей живут на съемной квартире, но к Новому году они переедут в новую.

Сегодня глава семейства Самижон Абдуллаев встретился с директором Фонда святой Екатерины Александром Андреевым – встреча прошла в Арамили, где есть подходящая квартира для десяти человек и необходимая инфраструктура для развития детей. До Нового года будет подписан договор купли-продажи, рассказали РИА «Новый День» в Фонде.

Все дети в семье приемные или находятся под опекой. Сам Самижон вместе с братьями и сестрами жил в детском доме и еще тогда пообещал себе, что в будущем пригласит в семью такого же ребенка из приюта. Первым супруги взяли Мусаввира, а позже еще семерых. Специально для них Абдуллаевы и построили большой дом на окраине Екатеринбурга.

Сразу после пожара дети получили помощь от государства как погорельцы, но этого было недостаточно для решения проблемы с жильем. Именно поэтому семья обратилась к председателю совета директоров Фонда святой Екатерины Игорю Алтушкину еще месяц назад – отправив письмо с просьбой помочь. Около двух недель понадобилось на то, чтобы подобрать удобное жилье: от строительства нового дома Самижон отказался. У семьи есть материнский капитал, который изначально планировался как дополнительный взнос за новую квартиру, но, по решению учредителей Фонда святой Екатерины, он останется на образование детей.

Екатеринбург, Елен Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.12.20

На Вторчермете служебный автобус въехал в грузовик. Есть пострадавшие. / В католическое Рождество на Средний Урал придут сильные морозы и снегопад. / Назначен и.о. министра финансов Свердловской области (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках