российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банкиры посчитали на сколько подорожала или подешевела жизнь героев «Иронии судьбы»

Специалисты Уральского ГУ Банка России посчитали, как за прошлый год изменилась бы жизнь Жени Лукашина, Ипполита и других героев фильма «Ирония судьбы или С легким паром». Оказалось, что походы в баню подорожали, а полеты на самолетах подешевели, как и заливная рыба.

«Новогоднее приключение, случись оно в Свердловской области в 2020 году, стало бы на 10% дешевле, чем в 2019-м, – сообщили в пресс-службе Уральского ГУ Банка России. – Так, традиционный для главного героя и его друзей поход в баню за год подорожал на 5%. В первую очередь это можно связать с повышением тарифов на воду, тепло и электроэнергию. А вот спать в самолете в 2020-м оказалось более выгодно, чем год назад: полет в экономклассе в расчете на тысячу километров пути подешевел более чем на четверть – на 27%. Это сказалось падение спроса в период пандемии. «Тепленькая» идет из крана свердловчан в 2020 году на 3,5% дороже, чем в прошлом: на стоимость горячего водоснабжения влияет периодическая индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Зато подешевели мужские меховые шапки. Если вы, как Ипполит, будете принимать душ в верхней одежде, то новый головной убор вместо испорченного можно купить на процент дешевле, чем если бы это все случилось с вами год назад».

Заливная рыба в среднем подешевела на 6%, потому что в этом году увеличился вылов рыбы в России. На 2% подорожала минута междугородней телефонной связи, то есть звонок невесте Лукашина стал бы для Нади более затратным.

Специалисты банка сделали вывод, что «большинство компонентов, взятых для расчета индекса «Иронии судьбы», подешевели». В целом индекс картины составил минус 10% по сравнению с 2019 годом.

Напомним, в ноябре 2020 года уровень годовой инфляции в Свердловской области составил 3,9%, это ниже, чем в целом по России – 4,4%.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.12.20

«Спецавтобаза» в новогодние каникулы будет чаще вывозить мусор. / Отца, который пьяным катал детей на мотоцикле и врезался в столб, отправили в колонию на 3 года. / В пандемию копка могил в Екатеринбурге подорожала до 75 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках