российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле оперативник из колонии предстанет пред судом за взятку

Сотрудник исправительной колонии № 12 предстанет пред судом за превышение должностных полномочий, а также за получение взятки.

Как сообщили «Новому Дню» в облпрокуратуре, обвиняемый, занимая должность оперуполномоченного в ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области помог пронести осужденному 4 мобильных телефона, получив при этом 10 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что осужденный через знакомого договорился о покупке четырех мобильных телефонов и термопота, при этом спрятать устройства он планировал под обшивкой водонагревательного прибора. После покупки техники знакомый, житель Каменска-Уральского, передал термопот в транспортную компанию. А 19 мая 2020 года обвиняемый, получив всю необходимую информацию, забрал прибор с КПП и отдал осужденному в кабинете.

«При проведении оперативно-разыскных мероприятий обвиняемый был изобличен, а мобильные телефоны изъяты», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в Ленинский районный суд Нижнего Тагила. Уголовное дело в отношении осужденного, выделено в отдельное производство. Житель Каменска-Уральского привлечен к административной ответственности по ст. 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания».

«Сотрудники управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области задержали обвиняемого в ходе проверки, а мобильные телефоны изъяли при проведении внепланового обыска. Отметим, что десятки подобных уголовных дел возбуждаются регулярно», – сообщили в пресс-службе.

Нижний Тагил, Марина Симбирятина

Нижний Тагил. Другие новости 28.12.20

Коронавирусная сводка: 404 заболевших, 16 умерших. / СК: смерть девочки после падения с горки – несчастный случай (ФОТО). / Банкиры посчитали на сколько подорожала или подешевела жизнь героев «Иронии судьбы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках