российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область идут затяжные арктические морозы до -36 градусов

На этой неделе в Свердловскую область придет антициклон, который принесет арктический мороз. Местами похолодает до -36 градусов – это ниже климатической нормы на 12 градусов. Потеплеть может к концу недели, но во второй половине января снова придут морозы.

Как сообщили сегодня в уральском Гидрометцентре, холода стоят на Урале с конца декабря из-за влияния сибирского антициклона, который «периодически пополняется арктическими вхождениями холодного воздуха». Очередные морозы придут в Свердловскую область уже сегодня.

«Мороз 11-13 января охватит большую территорию страны. На территории Свердловской области морозный период продлится до 14 января, температура воздуха в ночные часы может опускаться до -26…-31°, местами до -36 °C, что на 7-12 градусов ниже климатической нормы, – сообщили синоптики. – К концу рабочей недели (15 января) погода на Урале несколько смягчится, вероятны снегопады. Но не исключается еще один толчок ультраполярных тридцатиградусных морозов в конце второй декады января».

Сегодня в Свердловской области ожидается до -22 градусов днем, до -33 ночью. Завтра днем похолодает, в низинах и горах днем температура может опуститься до -32 градусов, ночью – до -36. В среду днем морозы сохранятся: днем до -26, ночью – до -36. В Екатеринбурге будет чуть теплее, но стороной морозы не пройдут: в понедельник днем будет -23…-25 °C, во вторник – -24…-26, такая же температура сохранится и в среду.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 11.01.21

Хоккеист Дацюк, актриса Шукшина и комик Соколов просят Путина заступиться за мятежного экс-схиигумена. / Мэрия: здоровым детям не нужно получать справки для возвращения в садик после каникул. / В первый рабочий день Екатеринбург встал в пробки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках