российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работница утонула в отстойнике Водоканала. Возбуждено уголовное дело

В Чкаловском районе Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). За это предусмотрено вплоть до 4 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности до 3 лет.

Как сообщил «Новому Дню» руководитель СО по Чкаловскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Дмитрий Аникин, трагедия произошла 7 января. Женщина-оператор на Южной аэрационной станции в МУП «Водоканал» работала на очистных сооружениях, упала в отстойник, заполненный жидкостью, и утонула.

Следователи изучают все обстоятельства случившейся трагедии, собирают доказательную базу. Допрашивают свидетелей, назначают комплекс необходимых экспертиз, анализируют документацию о проводившихся работах и технике безопасности.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 13.01.21

За предновогодние праздники и каникулы 55 туристов вернулись на родину с коронавирусом. / Куйвашев создает холдинг из трех телеканалов, а Стуликов меняет работу. / В Екатеринбурге поймали афериста, укравшего у знакомых 3,7 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках