российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сбой на «Госуслугах»: вместо справки о судимости екатеринбуржцу прислали внутреннюю документацию МВД

С оригинальным сбоем в работе портала госуслуг столкнулся житель Екатеринбурга Максим (имя изменено по просьбе героя публикации). Он заказал справку от отсутствии судимости, но получил совсем другой документ.

«Мне пришло уведомление, что справка готова. Я зашел на госуслуги, загрузил документ, открыл. Оказалось, мне отправили какой-то отчет о работе Информационного центра главка МВД за год (именно это подразделение занимается выдачей справок об отсутствии судимости, – прим. ред.). Потом мне позвонили из ГУ МВД, позвали справку забрать. Я ж в «бумажном» виде заказывал тоже. Там, надеюсь, нормальную выдадут», – рассказал Максим. По его словам, в присланных ему документах содержатся сверки данных с ГУФСИН, данные по проведенным дактилоскопическим анализам, в том числе по мигрантам. «Вроде бы никакой сверхсекретной информации, но точно не знаю», – добавил екатеринбуржец.

Добавим, из-за сбоя на «Госуслугах» в конце прошлого года автомобилистам приходилось выстаивать огромные очереди в ГИБДД, несмотря на пандемию и необходимость соблюдать социальное дистанцирование. Записаться на точное время было невозможно.

Добавлено. После выхода публикации глава пресс-службы Свердловского ГУ МВД России Валерий Горелых позвонил в редакцию «Нового Дня», сообщив следующее: «По данному факту руководством регионального главка МВД уже назначена и проводится служебная проверка. По ее итогам должностным лицам, допустившим эту непозволительную оплошность, будет дана принципиальная оценка и приняты адекватные меры реагирования».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.21

Новый антирекорд – за сутки от коронавируса умерли 20 свердловчан. / В тетюхинском госпитале открылось отделение для коронавирусных пациентов. / Индивидуальный предприниматель поставлял в свердловский минздрав просроченное мясо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках