российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане стали меньше травиться алкоголем

Жители Свердловской области фиксируется меньше случаев отравления спиртным. По сравнению с показателями 2019 года число пострадавших сократилось почти на 30%. Всего диагноз «острое отравление алкоголем» за прошедший год поставили 998 обратившимся. Данные опубликованы региональным управлением Роспотребнадзора.

Больше всего отравившихся в возрастной группе от 36 до 54 лет (39%), на втором месте люди старше 55 лет (19,8%), на третьем – молодежь (16,6%). Почти четверть всех случаев приходится на несовершеннолетних (24,7%), причем 107 человек из них (10,7%) – дети до 14 лет.

В ведомстве отметили, что смертность от отравления спиртными напитками также снизилась. В 2020 году от этого умерли 269 жителей региона. Это на 12% меньше, чем в 2019-м.

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 20.01.21

Ректоры, бизнесмены, партийцы: депутаты определили треть кандидатов в новый созыв общественной палаты Екатеринбурга. / «Это не навалено, а сформировано». Как убирают Екатеринбург и кто этому мешает (ФОТО). / Почему Навальный вернулся в Россию перед инаугурацией Байдена. Авторская колонка президента РАСО, политолога Евгения Минченко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках