российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Вторчермете девочка-подросток попала под трамвай (ФОТО)

Фото УГИБДД по Екатеринбургу

В Екатеринбурге на улице Титова девочка попала под трамвай. Как сообщили в городском УГИБДД, это произошло сегодня около 8 часов утра. Вагоновожатая трамвая № 34 ехала со стороны Титова на Сухоложскую и сбила 14-летнюю девочку, которая переходила пути в неположенном месте. По словам женщины, она заметила в 15 метрах от себя пешехода в капюшоне, применила экстренное торможение и просигналила, но девочка не остановилась. Она не смотрела по сторонам, в результате трамвай задел рюкзак, девочка упала. Пешеходный переход находится в 30 метрах от случившегося. Мама школьницы объяснила гаишникам, что обычно девочка соблюдает ПДД, но сегодня торопилась в школу. Девочка госпитализирована в 9-ю больницу с ушибом мягких тканей головы.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей напомнить детям о правилах безопасного перехода через дорогу. Необходимо проговорить, что капюшон закрывает обзор, переходить проезжую часть необходимо только в специально отведенных местах – пешеходных переходах и перекрестках. Перед переходом сначала нужно остановиться, убедиться в безопасности и только затем начинать переходить дорогу, постоянно контролируя ситуацию по сторонам», – добавили в ГИБДД.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.21

Осужден уралец, убивший знакомого, который пытался задушить его дочь. / Политологи о протестах в защиту Навального: «Людям нужен был праздник непослушания». / В больницы Екатеринбурга поступило 18,5 тысячи доз вакцины «Спутник V» (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках