российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская таможня за 2020 год изъяла в 16 раз больше наркотиков, чем за 2019-й

Число уголовных дел, связанных с контрабандой наркотиков, осталось на прежнем уровне, но количество запрещенных средств существенно выросло по сравнению с 2019 годом. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

В 2020 году, по данным ведомства, было изъято 54 кг запрещенных веществ, что в 16 раз превышает прошлогодние показатели. Фролов полагает, что это связано с улучшением качества работы сотрудников УТУ: «В течение прошлого года укомплектованность правоохранительных подразделений существенно выросла – на 10%. Это первое. И второе – повышение профессиональных навыков тех людей, которых мы принимаем на службу».

Уральское таможенное управление проверило более 5 тысяч транспортных средств, в которых оказалось 6,2 тысячи тонн продукции с нарушениями. В основном это товары изъятия, привозимые из Казахстана. 32 тонны санкционных продуктов и товаров были уничтожены.

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 26.01.21

В Екатеринбурге проблему с распределением заказов между коммерческими эвакуаторами решат созданием муниципальной компании. / Екатеринбургская дума едва не поссорились из-за Якова Силина. / Вице-мэр Екатеринбурга: пробки к нам пришли навсегда из-за нового ГОСТа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках