российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшая замруководителя свердловского УФССП получила 8 лет колонии за взятку в 1,7 млн рублей

Бывшая замруководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Елена Сидорова 1980 г.р. признана виновной в получении взятки.

Как сообщили «Новому Дню» в СУ СКР по Свердловской области, второй отдел по расследованию особо важных дел доказал, что в период с июня 2018 по февраль 2019 годов Сидорова получила от гендиректора одной из коммерческих организаций взятку на общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей за то, что судебные приставы не стали разыскивать предпринимателя, в отношении которого велось судебное производство. На денежные средства и имущество коммерсанта был наложен арест, но за взятку было вынесено постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении этого имущества.

Взятка Елене Сидоровой была передана через посредников, которые были освобождены от уголовной ответственности в связи с активным сотрудничеством со следствием. По этой же причине избежал суда сам взяткодатель.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Но реальное отбывание срока отложено до достижения её ребёнком 14-летия.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу добавили, что в ходе ОРМ сотрудники подразделения ОЭБ и ПК УМВД совместно с коллегами из УФСБ установили личность подозреваемой и задержали ее. При осмотре квартиры Сидоровой сотрудники полиции обнаружили большое количество вещественных доказательств, подтверждающих вину женщины.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 26.01.21

Все 44 кандидата в мэры Екатеринбурга были допущены на собеседование с конкурсной комиссией. / В Сысерти открылся современный зал единоборств. / СМИ подготовилось защищать в суде своего фотографа, обвиненного в участии в незаконном шествии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках