российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге эвакуируют университет и детские сады: «Написали, что 21 бомба»

Фото из архива

В Екатеринбурге утром эвакуировали несколько детских садов и Уральский аграрный университет – из-за сообщений о минированиях. «В 9:34 утра на несколько основных почтовых адресов поступили сообщения, написали, что в здании 21 бомба. Все экстренные службы мы оповестили, провели эвакуацию», – рассказала «Новому Дню» пресс-секретарь вуза Юлия Филимонова. По ее словам, в здании утром находились только преподаватели, студентов не было, у них сессия в дистанционном формате.

Из-за аналогичных угроз прошла эвакуация в детсадах города. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе городского департамента образования, по их данным, эвакуировали четыре детсада, малышей и взрослых вывели в соседние образовательные учреждения. На месте работают правоохранительные органы, как только они завершат проверку, воспитатели и дети вернутся в свои здания.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что прокомментирует случившееся после окончания проверочных мероприятий.

Накануне неизвестные сообщили о минировании пяти образовательных учреждений в Камышлове, в зданиях ничего не нашли.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.01.21

Подробности ДТП на Челябинском тракте: водитель нашел пассажиров на сервисе по поиску попутчиков. / 27 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Бывшая замруководителя свердловского УФССП получила 8 лет колонии за взятку в 1,7 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках