российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудников УГМК начали прививать от ковида

Фото со страницы Алексея Свалова в фейсбуке

Сегодня в Уральской горно-металлургической компании началась прививочная кампания от коронавирусной инфекции нового типа.

Для работников УГМК вакцинация бесплатна, ставится всем желающим на добровольной основе. Перед прививкой у добровольцев берут кровь на антитела к коронавирусу, если они не найдены, то сотрудники проходят осмотр у терапевта, и, при отсутствии противопоказаний – допускаются к вакцинации.

«Все осмотры и процедуры проводятся в медицинских кабинетах предприятий УГМК, поэтому сотрудники могут поставить прививку в комфортных условиях, не прерывая рабочий процесс. Хочу выразить огромную благодарность руководству компании за заботу о нашем здоровье, за доступность и удобство вакцинации для сотрудников.

Разобравшись в механизме работы вакцины, я стал одним из первых, кто поставил прививку. Чувствую себя прекрасно», – и написал на своей страничке в фейсбуке* пиарщик УГМК Алексей Свалов.

О прививке от коронавируса*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Он также добавил: «Считаю, что благодаря массовой вакцинации нам уже в скором времени удастся победить этот опасный недуг. Поэтому призываю своих коллег, знакомых, жителей Свердловской области и других регионов – делайте как мы, потому что только вместе, сообща, мы сможем противостоять этому заболеванию. Присоединяйтесь!»

Отметим, что в Свердловской области широкой прививочной кампании пока не ведется – препарат «Спутник V» получают только группы риска, в поликлиниках ведется сбор данных желающих получить вакцину, когда она в достаточном количестве появится в регионе.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.01.21

Из-за пандемии количество мигрантов в Свердловской области упало в 4 раза. / Екатеринбургская полиция отказала в убежище бразильцу-гомофобу, взорвавшему киностудию. / «Реальных кандидатов всего несколько человек». Вице-спикер ЕГД о конкурсе на должность мэра Екатеринбурга. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках