российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили охранника, укравшего бутылку вина и повздорившего с полицейским

Житель Екатеринбурга проведет 1 год 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима за мелкую кражу и конфликт с полицейским.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, подсудимый неофициально работал охранником в коммерческой организации и уже имел за плечами административное наказание за мелкое хищение товара из магазина. Мужчина попался на повторной краже – он пытался вынести бутылку вина «Шато Тамань» стоимость чуть более 200 рублей, но его задержали сотрудники торговой точки. В результате на него завели уголовное дело о покушении на мелкое хищение.

На завершающей стадии расследования мужчину пригласили в отдел полиции для ознакомления с материалами дела. Обвиняемый пришел, но стал вести себя неадекватно. Он открыл окно служебного кабинета и пообещал выпрыгнуть. Дознаватель попытался остановить его, в ответ мужчина применил насилие к сотруднику полиции. Как уточнили в СК, он схватил полицейского за руку и сжимал, причинив физическую боль.

Ленинский районный суд Екатеринбурга счел доводы следствия убедительными. Мужчина был осужден по двум уголовным статьям – ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ «Покушение на мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» и ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.21

Для уборки снега будут эвакуировать автомобили у вокзала, на Пионерском и Юго-Западе (СПИСОК УЛИЦ). / В Свердловской области создадут вытрезвители: кого туда заберут и за чей счет. / На север Свердловской области возвращаются тридцатиградусные морозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках