российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаишники поймали на нарушениях 50 таксистов за три дня

В Свердловской области завершилось профилактическое мероприятие «Такси», которое проводилось на территории региона с 25 по 27 января.

Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, по итогам трех дней было выявлено 50 нарушений при организации перевозок пассажиров. Большинство нарушений связано с технической неисправностью автомобиля. «У 15 водителей отсутствовала путевая документация. В отношении одного из должностных лиц составлен административный протокол за выпуск на линию авто без предрейсового медицинского осмотра водителя», – отметили в ведомстве.

В Госавтоинспекции добавили, что в 2020 году в Екатеринбурге произошло 111 аварий с участием такси, в которых погибли 3 человека, а 89 получили травмы различной степени тяжести. «Основными причинами ДТП по вине таксистов являются: неправильный выбор дистанции, несоответствие очередности проезда и превышение скорости», – дополнили в ГИБДД.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 28.01.21

В Свердловской области более двух тысяч осужденных вышли по УДО. / В Екатеринбурге осудили охранника, укравшего бутылку вина и повздорившего с полицейским. / Для уборки снега будут эвакуировать автомобили у вокзала, на Пионерском и Юго-Западе (СПИСОК УЛИЦ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках