российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Алтушкин выделил больше 1,2 миллиона на поддержку семей, которые потеряли близких в пожаре на Рассветной

Более 1,2 млн рублей выделил бизнесмен Игорь Алтушкин на поддержку семей, потерявших родственников в страшном пожаре в жилом доме в Екатеринбурге на Рассветной, 7. Трагедия случилась в ночь с 11 на 12 января и унесла жизни 8 человек.

Сегодня начался ремонт подъезда дома. Все расходы взял на себя председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин. Строительная бригада заменит окна, очистит стены и потолки от копоти, отштукатурит и покрасит их, восстановит перила и технический этаж, который выходит на крышу.

«В ближайшие дни вычистим всю копоть, уберем напольную плитку и все то, что было повреждено во время пожара. Работы много, но затягивать не будем, за две-три недели закончим», – сообщил мастер строительно-ремонтной бригады Александр Ермоленко.

Кроме того, все семьи, которые потеряли в пожаре близких, уже получили от Фонда помощь. По словам заместителя директора Фонда святой Екатерины Татьяны Прусевич, понадобилось время, чтобы определить объем поддержки: «За прошедшие две недели мы встретились с каждой семьей, в которой произошла трагедия. В ручном режиме решили все сложные бытовые и финансовые проблемы. Игорь Алексеевич Алтушкин передал на помощь больше 1,2 миллиона рублей и принял решение привести в порядок подъезд», – отметила представитель фонда.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.21

Полпред Якушев встретился с новым заместителем генпрокурора по УрФО Сергеем Зайцевым (ФОТО). / В Свердловской области число умерших от Covid-19 превысило 2 тысячи. / Диафильмы, ретроспектива Ларса Фон Триера и застольные игры XIX века – Weekend (18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках