российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове поймали пиромана, который поджигал дачи (ФОТО)

В Серове задержали гражданина, подозреваемого в том, что он в декабре 2020-го и январе 2021 года поджигал дачи в поселках Энергетиков и Медянкино. Ущерб от каждого поджога составил от 200 до 500 тысяч рублей. Об этом сообщил начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

На каждый пожар выезжали не только сотрудники МЧС, но и полиция. После осмотра мест происшествия сыщики и пожарные сделали вывод о возможных умышленных поджогах. Затем полицейские опросили граждан, проживающих поблизости, проанализировали записи с видеокамер, установленных по пути к коллективным садам. В результате предполагаемый злоумышленник был замечен в поселке Энергетиков. Там его и задержали.

Мужчину 1984 г.р. доставили в отдел полиции. В ходе беседы с оперативниками он рассказал, что домики выбирал не по какому-то принципу, а наугад, не зная, кто их хозяева. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, кражи чужого имущества, вандализм. Сейчас возбуждены четыре уголовных дела за умышленное уничтожение чужого имущества. Подозреваемый заключен под стражу.

Серов, Елена Владимирова

Серов. Другие новости 29.01.21

Новым идеологом мэрии Екатеринбурга станет медиаменеджер Сергей Плахотин. / В «Урал Опера Балет» покажут три премьерных балета за один вечер. / Куйвашев разрешил заполнять трибуны на 50%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках