российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на елкосбор принесли полторы сотни деревьев

В Екатеринбурге подвели итоги экологической акции по сбору новогодних елок. Организаторы просили не выбрасывать отслужившие деревья на контейнерные площадки – так елки отправляются на полигон, а приносить в пункты сбора, чтобы деревья можно было переработать. В итоге в Екатеринбурге было собрано 138 елок. «Их собирали на площадках в Верх-Исетском и Академическом районах, а также в микрорайоне Солнечном и на станции переработки у «Меги», – сообщили в пресс-службе регоператора по обращению с мусором «Спецавтобаза».

Там уточнили, что пять деревьев – искусственные. Их тоже переработают. «Живые растения превратят в опил для нужд сельского хозяйства, искусственные изделия разберут на части (ПВХ, металл, пластик), из них можно получить разную продукцию – фурнитуру, упаковку», – добавили в пресс-службе регоператора.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.21

В международном терминале Кольцово заработал пункт тестирования на Covid-19. / В Екатеринбурге на этой неделе будет снежно. / Ельцину – 90. В Екатеринбурге к памятнику возложили цветы и открыли выставку неформальных фотографий (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках