российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У директора инвестиционной компании изъяли подозрительные грибы

В Екатеринбурге задержали 40-летнего директора инвестиционной компании по подозрению в незаконном обороте наркотиков – полиция отрабатывала оперативную информацию.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-группе УМВД Екатеринбурга, при личном досмотре у гражданина были обнаружены и изъяты подозрительные грибы, предположительно, содержащие наркотик. Экспертиза установила, что в грибах содержится психотропное вещество. Общий вес изъятого составил 14,59 грамма. Сотрудники предполагают, что мужчина купил грибы для личного использования.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ или их аналогов». Мужчине грозит до трех лет лишения свободы. До суда фигурант находится под подпиской о невыезде.

Полиция предупреждает, что систематическое употребление подобных грибов может привести не только к наркотической зависимости, но и в некоторых случаях к летальному исходу.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 03.02.21

3 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Снег к урожаю, игорный бизнес и департамент по ответам: как кандидаты в мэры предлагают улучшить жизнь в Екатеринбурге. / Дома северного берега Шарташа подключили к новой котельной (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках