российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одной из крупнейших больниц Екатеринбурга отключилось электричество

Сегодня в 13:20 в ГКБ №40 Екатеринбурга произошло аварийное отключение электричества. Были задействованы резервные генераторы. Реанимационные и хирургические отделения оказывали помощь в штатном режиме. Угрозы жизни и здоровью пациентов не было, сообщил в соцсети пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков.

По его словам, к 14:20 все подразделения больницы уже были подключены к основному источнику электроснабжения. Авария ликвидирована. Больница работает в штатном режиме.

Добавлено. В отделе по связям с общественностью «Россети Урал» – Екатеринбург прокомментировали инцидент, сообщив, что произошло технологическое нарушение в распределительной сети 10 кВ. Причина – повреждение кабельной линии электропередачи. Бригады «Россети Урал» – Екатеринбург максимально оперативно прибыли на место. В 14:08 электроснабжение было восстановлено. «Добавим, что все медицинские объекты Екатеринбурга, в которых проходят лечение больные коронавирусной инфекцией и запитанные от электроустановок электросетевой компании, неоднократно во время пандемии были протестированы на корректное переключение на резервные источники электроснабжения. Эта работа проводилась энергетиками совместно с профильными службами больниц», – отметили в компании.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 04.02.21

Жителя поселка Уральский оштрафовали как организатора акции за Навального в Екатеринбурге. Он сделал репост в «ВКонтакте». / За сутки в Свердловской области умерли 14 больных Covid-19. / Прожиточный минимум для свердловчан пересчитали по-новому, но он все равно меньше 12 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках