российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В автобусах до Академического водителей-мигрантов заменят на работников с Поволжья

У перевозчиков, которым принадлежит право автобусных перевозок на популярных маршрутах 012 и 019, из-за кадрового дефицита сложилась тяжелая ситуация с движением автобусов. Из-за пандемии и запрета на въезд в страну перевозчики лишились сотрудников, следовательно, выросло время ожидания транспорта, а в салонах часто теснота и давка. Из 285 автобусов, которые должны ездить в Академический, на линию выходят около 70 %. Сегодня на выездном заседании ЕГД депутат Николай Смирнягин поинтересовался, есть ли у мэрии какой-то вариант решения проблемы.

Николай Смирнягин

«У коммерческих перевозчиков с учетом пандемии резко сократилось количество водителей и кондукторов, их приглашали из среднеазиатских республик, они когда-то выехали [из России], а теперь заехать не могут. Но мы знаем, уже есть договоренности с Саратовской, Самарской, Волгоградской областями, водители приезжают, проходят стажировку, узнают маршруты», – рассказал председатель транспортного комитета мэрии Игорь Ощепков. В администрации города еженедельно проходят встречи с перевозчиком, выигравшим контракт на маршруты 012 и 019. Компания не справляется с контрактом, ее регулярно штрафуют, но отказаться от услуг мэрия не может. С лета этого года ситуация изменится: вместо машин средней вместимости в Академический запустят большие автобусы.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 04.02.21

Трамвай, троллейбус, электричка: мэрия решила запустить в Академический все виды транспорта (ФОТО). / Военный тур в Чечню, катание на броневике и путешествие по подземельям: что дарят мужчинам на 23 Февраля. / В Свердловской области в год пандемии на 2% снизилась смертность от рака. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках