российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Орлов предложил дать право квартальным штрафовать за парковку под знаком

Врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов предложил передать федеральные полномочия полиции местным службам благоустройства. Сегодня на совещании с руководителями районных администраций он сообщил, что штрафовать за парковку под знаком «Стоянка запрещена» смогут квартальные.

«Необходимо корректировать 52-й закон «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» в части расширения полномочий квартальных инспекторов. У них должна быть возможность применять штрафные санкции к нарушителям правил парковки, игнорирующим знаки «Стоянка запрещена». Отмечу, что наша главная задача – не штрафовать граждан, а навести порядок. Практика показывает, что в отсутствие автотранспорта вдоль обочин дорог эффективность уборки и вывоза снега возрастают кратно», – заявил Алексей Орлов.

«Новый День» спросил у автоюриста, руководителя Федерации автовладельцев России Максима Едрышова, как можно полномочия по штрафам от ГИБДД передать квартальным. «Никак. Это фантазии», – кратко оценил инициативу эксперт.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.21

В Екатеринбурге раздельно собранный мусор вывозят тремя видами машин (ФОТО). / Политологи о новой стратегии штаба Навального: «Умное голосование» на выборах в Госдуму не сработает». / Екатеринбург растаял и испачкал людей и машины: фоторепортаж с грязных улиц (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках