российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожарные сворачивают штаб у 23-этажной высотки, прокуратура начала проверку

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга выясняет обстоятельства возгорания в 23-этажном офисном здании на Белинского, 83, в результате которого пострадали люди. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Тем временем пожарные уже справились с открытым огнем. Корреспондент РИА «Новый День» с места событий сообщил, что штаб сворачивают. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе ГУ МЧС, сгорел кабель в щитках с 1-го по 16-й этажи. Тушение пожара осложнялось высокой температурой на верхних этажах, плотной дымовой завесой в здании, а также тем, что электрощитовые были закрыты на замок.

По уточненным сведениям, из здания были спасены 24 человека, восьми из них понадобились специальные маски. Двое пострадавших госпитализированы. Их состояние, уточнили в минздраве, оценивается как среднетяжелое. На месте пожара ведется проливка и разборка сгоревших конструкций.

В ликвидации огня было задействовано 75 человек, 24 машины, 20 звеньев газодымозащитной службы.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 08.02.21

В Свердловской области похолодает до -35. / С сегодняшнего дня из Кольцово возобновляются международные вылеты. / На дорогах Свердловской области за выходные погибли 18 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках