российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики из-за холодов перешли на усиленный режим работы

Энергетики свердловского филиала «Т Плюс» и Екатеринбургской теплосетевой компании перешли на особый режим работы из-за пришедших в регион холодов. Температура теплоносителя, отпускаемого с ТЭЦ, увеличена до 120-130 градусов по Цельсию.

В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады и специальная техника, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений ТЭЦ, приведены в готовность резервные источники энергоснабжения на котельных, сформированы графики круглосуточного дежурства ответственных лиц. Оперативный и ремонтный персонал станций и тепловых сетей готов к устранению последствий возможных инцидентов, – рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе свердловского филиала «Т Плюс».

На тепловых сетях проведены плановые осмотры трубопроводов. Особый контроль установлен за оборудованием, от которого запитаны социально значимые объекты. В ЕТК круглосуточно дежурят шесть аварийно-восстановительных бригад (24 человека) и 16 единиц специальной техники.

В связи с увеличением температуры теплоносителя, циркулирующего по трубопроводам, энергетики призывают жителей быть осторожными вблизи теплотрасс и тепловых камер и напоминают, что соблюдение нормативной температуры в квартирах и помещениях напрямую зависит и от выполнения управляющими компаниями и ТСЖ своих обязанностей по содержанию зданий, внутридомовых теплопринимающих установок и коммуникаций.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.21

В 2020 году число обращений в Госинспекцию труда выросло на 30%. / В Березовском женщина зарезала мужа-инвалида за оскорбление матери. / Суд рассмотрит заявление об освобождении Норман по болезни после окончания ее ареста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках