российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число несчастных случаев на производстве в 2020 году снизилось с 263 до 239

В 2020 году на предприятиях Свердловской области снизилось количество несчастных случаев на производстве – с 263 в 2019 году до 239.

Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель Госинспекции труда в Свердловской области Федор Кравцов. Число смертельных случаев сократилось на 26.

Заместитель Кравцова по охране труда Татьяна Гасилина отметила, что, хотя число несчастных случаев снизилось, в плане их расследования год был очень тяжелый, потому что пострадавшие часто находились в медицинских учреждениях, в которых был объявлен карантин по коронавирусу.

Гасилина также сказала, что не думает, что снижение связано с улучшением условий труда – скорее, с тем, что были месяцы, когда многие предприятия и организации просто не работали, или вводили дистанционку. Она также поделилась, что в других регионах работники получали травмы, находясь на удаленке, – в основном бытовые, но в Свердловской области таких случаев не было.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.21

Энергетики из-за холодов перешли на усиленный режим работы. / В 2020 году число обращений в Госинспекцию труда выросло на 30%. / В Березовском женщина зарезала мужа-инвалида за оскорбление матери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках