российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За месяц из-за заваленных снегом тротуаров пострадали в ДТП 12 пешеходов

Только в январе 2021 года в Свердловской области зарегистрировано 12 наездов на пешеходов, которым пришлось двигаться по проезжей части, так как пройти по заваленным снегом тротуарам было невозможно. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областного УГИБДД, такие случаи произошли в Верхней Пышме, Сысерти, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Кушве и Артях.

Анализ этих происшествий показал, что снег с проезжей части был убран на тротуары. Именно это вынуждало пешеходов совершать небезопасные маневры. Такие недостатки, поясняют в ГИБДД, возникают из-за некачественной очистки обочин владельцами дорог и подрядчиками, а также их халатного отношения к подготовке техники и смене погодных условий.

Всего с начала года сотрудники областной Госавтоинспекции выдали около 3,5 тысячи предписаний по ненадлежащему содержанию улично-дорожной сети.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 10.02.21

В Кольцово отменен рейс в Сочи и задерживается рейс в Краснодар авиакомпании «РусЛайн». / Пассажиропоток на СвЖД упал почти на 40 процентов. / В ЕСПЧ ушла первая жалоба по итогам январских акций протеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках