российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция предупредила о росте квартирных краж и посоветовала ставить камеры и заводить собак

В Екатеринбурге увеличилось число квартирных краж, сообщили в городской полиции. С начала 2021 года зарегистрировано более 20 подобных преступлений. Почти половину раскрыли – в том числе по горячим следам, по оставшимся ведется расследование.

В понедельник, 7 февраля, в полицию обратилась 45-летняя жительница Чкаловского района. Вернувшись домой после уикенда, она обнаружила, что в ее квартире на первом этаже кто-то побывал. У женщины украли драгоценности и деньги, сумма ущерба составила почти 150 тысяч рублей. Ведется расследование по факту квартирной кражи (ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В тот же день в Кировском районе в квартиру пенсионерки проник грабитель – через балконную дверь, выходящую на общую лоджию. «Добычей злоумышленника стал телевизор стоимостью 15 тысяч рублей. К счастью полицейским удалось быстро установить подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый сосед потерпевшей. Похищенное было изъято и возвращено владелице. В отношении задержанного мужчины возбуждено соответствующее уголовное дело», – отметили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Там напомнили, что снизить риск квартирных краж поможет установка сигнализации с уведомлением на пульт охраны, договор с ЧОПом, использование надежных дверей и оконных конструкций, а для квартир первых и вторых этажей – рольставни или решетки, установка в квартире фотокамер с датчиками движения, подключенными к интернету. Также в полиции порекомендовали заводить крупных собак охранных пород, не хранить дома ценности, не впускать в подъезд посторонних и дружить с соседями.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.02.21

За сутки число тяжелобольных Covid-19 увеличилось с 311 до 325. / В Екатеринбурге начали готовиться к «Библионочи» и «Ночи музеев» – они пройдут офлайн. / «Родители спят на стульях»: детские больницы переполнены из-за роста заболеваемости кишечной инфекцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках