российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС предупреждает о сильном гололеде в выходные

В ближайшие выходные в Свердловской области потеплеет до 0 градусов, в связи с чем на дорогах появится гололед и возможно налипание мокрого снега на провода.

«Гололедные явления могут стать причиной чрезвычайных ситуаций как для пешеходов, так и для транспорта. Налипание мокрого снега на провода и деревья может привести к аварийным ситуациям на системах энергоснабжения и связи», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Спасатели просят жителей быть предельно внимательными и воздержаться от туристических походов. Автомобилистам нужно максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения.

«Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. На период гололеда рекомендуем подобрать обувь с нескользящей подошвой, от высоких каблуков лучше временно отказаться», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.21

Семен Спектор попросил Орлова вернуть Краснознаменную группу (ДОКУМЕНТ). / Слух дня: Мерзлякова готова сместить Левина на должности председателя официальных общественников. / Свердловским коммунистам и либерал-демократам запретили митинги 23 февраля. Предлог – коронавирус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках