российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев: Надеюсь, уральцы не забудут о масках даже в постэпидемический период

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев считает отмену масочного режима в регионе преждевременной. Более того, он надеется, что уральцы продолжат носить маски и после того, как коронавирус отступит. Об этом губернатор написал на своей странице в Инстаграме* в ответ на пост одного из своих подписчиков, который привел в пример Удмуртию и спросил, когда снимут маски с уральцев.

«Конечно, тенденция на улучшение есть: мы это по многим показателям видим. Но по-прежнему в нашем регионе ежедневно фиксируется более 200 случаев заболевания, – написал Куйвашев. – Поэтому нам уж точно пока рано говорить о снятии масочного режима. И здесь мы будем, безусловно, ориентироваться на мнение специалистов. Масочный режим был введен по решению главного государственного санитарного врача России, и мы, как и прежде, все решения принимаем с учетом позиции Роспотребнадзора. А в целом я бы не относился столь пренебрежительно к маскам. В любом случае это барьер, ведь коронавирус передается в основном воздушно-капельным путем. Я надеюсь, что даже в постэпидемический период уральцы не забудут об этом очень важном инструменте профилактики. Все-таки и сезонный грипп, и ОРВИ никуда не денутся».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 13.02.21

Инаугурация нового мэра, аномальные морозы, тяжбы за храм: итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО). / За сутки на Среднем Урале выявлено 272 новых случая Covid-19. / Свердловское УГИБДД обратилось к водителям из-за потепления и гололеда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках