российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область потеряла позиции в рейтинге регионов по качеству жизни

Эксперты агентства РИА «Рейтинг» представили исследование регионов по качеству жизни. Свердловская область по итогам 2020 года заняла 15-ю позицию – это на два пункта ниже, чем в прошлом году. При оценке учитывались 70 показателей, объединены в 11 групп – это уровень доходов населения, рынок труда, безопасность проживания, демография, экология, здоровье и уровень образования, развитие малого бизнеса, развитость инфраструктуры и другие. Средний Урал набрал 56,6 балов из 100 возможных.

На первых позициях, как и годом ранее, – Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В рейтинге все три региона «тюменской матрешки» обошли Свердловскую область, ХМАО занял 9-е место, ЯНАО – 11-е, а Тюменская область – 14-е место. Челябинская область попала на 25-ю позицию, Курганская оказалась ближе к концу списка, на 79-м месте, поднявшись на две позиции по сравнению с 2019 годом.

Последние места в рейтинге заняли Карачаево-Черкесия, Тыва и Забайкальский край.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 15.02.21

Самая известная фотография с протестов в Екатеринбурге продана за 400 тысяч рублей. / 15 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Екатеринбург посветил фонариками в поддержку Навального (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках