российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор строительной компании отправится в колонию за хищение 14 миллионов на ремонте Дворца молодежи

В Екатеринбурге вынесли приговор руководителю строительной организации, который получил более 14 миллионов рублей за несуществующий ремонт Дворца молодежи.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе облпрокуратуры, с августа 2016 по декабрь 2017 года директор, уроженец Омской области Кирилл Мостовщиков, «вносил в документы недостоверные сведения об объемах, видах и стоимости выполненных ремонтных работ здания государственного учреждения образования».

«Во время проведения мероприятий в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге в 2018 году многие объекты, находящиеся на гостевом маршруте, подверглись ремонтным работам. Фасады многих зданий приводили в порядок. Дворец молодежи – один из них. Выявили махинации с государственными деньгами сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД области. Собранной фактуры оказалось достаточно для возбуждения уголовного дела, расследовали которое специалисту ГУ МВД области. Оно состояло из 20 томов», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«На основании представленных документов в адрес строительной организации были перечислены денежные средства в качестве оплаты за фактически невыполненные ремонтные работы и неиспользованные материалы. Сумма причиненного ущерба составила свыше 14 миллионов рублей», – отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

В итоге суд назначил обвиняемому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 16.02.21

Из Кольцово запустили чартеры в Турцию. / В Екатеринбурге разыскивают 14-летнюю девушку (ФОТО). / Под развалинами котельной в Бисерти нашли тело второго погибшего (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках