российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатам посоветовали при заполнении декларации не забывать о банковских счетах

Владимир Никитин

Депутатам заксобрания в очередной раз напомнили о сроках и правилах заполнения деклараций о доходах и имуществе за прошлый год.

С небольшой инструкцией на эту тему выступил после пленарного заседания председатель комиссии по контролю за достоверностью представленных сведений о доходах, депутат Владимир Никитин. Он рассказал, что департамент по противодействию коррупции подготовил специальное пособие по правильному заполнению деклараций, и рекомендовал всем с ним ознакомиться.

Кроме того, Никитин заострил внимание коллег на двух моментах. Первое – это забытые банковские счета. «Берутся кредиты, кредиты выплачиваются, счета не закрываются», – отметил он и посоветовал каждому проверить количество своих банковских счетов через личный кабинет в налоговых органах. Второе – это дата предоставления информации. В этом году депутаты должны сдать справки в комиссию Никитина до 1 апреля. «Срок по представлению уточненных сведений до 1 мая – это не для вас, – пояснил он. – Это для нас, для комиссии. Мы получаем справки до 1 апреля, проводим проверку, если найдем какие-то несоответствия, то успеваем уточнить. Но для вас срок – 1 апреля».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.21

Полпред президента в УрФО оценил шансы малых партий на предстоящих выборах в Госдуму РФ. / Полпред Якушев про точки роста в экономике: «Чудес в 2021 году не произойдет». / На Урале будут выявлять лжебезработных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках