российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчины украли у подростка телефон, но их быстро поймали

В Екатеринбурге двое мужчин ограбили 17-летнего юношу, но вскоре после происшествия их задержали. Теперь злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия». Максимальный срок наказания – до семи лет лишения свободы.

В СУ СК России по Свердловской области «Новому Дню» рассказали, что позавчера вечером двое пьяных мужчин похитили у подростка телефон за 14 тысяч рублей, однако были пойманы благодаря помощи одного из прохожих. «Оба фигуранта задержаны, с их участием проводятся необходимые процессуальные действия. В настоящее время следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных мероприятий по установлению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы», – добавил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу уточнили, что заступился за подростка бывший полицейский. В это же время мимо проезжали сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 13, которые заметили четверых конфликтующих. Юноша указал на грабителей, полицейские их задержали и доставили в отдел.

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 16.02.21

Маски со свердловчан могут снять в июне-июле. / Креков: первым компонентом «Спутник V» привито уже более ста тысяч свердловчан. / Свердловчан начнут массово прививать от коронавируса в торговых центрах в марте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках