российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле машинист выпрыгнул из горящего крана и погиб

Мостовой кран. Фото из архива

В Нижнем Тагиле в одном из цехов НТМК машинист крана погиб, спрыгнув с 25-метровой высоты. 33-летний мужчина пытался спастись от огня, который внезапно вспыхнул в кабине крана.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области, ЧП случилось в ночь на 23 февраля. По предварительным данным, в кабине мостового крана по неустановленным пока причинам произошло возгорание. 33-летний машинист пытался сам потушить огонь и подогнать кран к посадочной площадке, но не смог. Мужчина выпрыгнул из охваченной огнем кабины – от полученных травм он скончался на месте.

Следователи начали доследственную проверку. Идет опрос очевидцев и сотрудников предприятия, проверяется соблюдение техники безопасности. Для определения точных причин возникшего возгорания и смерти мужчины проводятся соответствующие экспертные исследования. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Нижний Тагил, Анастасия Истомина

Нижний Тагил. Другие новости 24.02.21

Свердловских энергетиков перебрасывают в Челябинскую область: из-за морозов света нет в сотне поселков. / Депутат ЕГД предложил создать Русскую республику со столицей в Екатеринбурге. / ГИБДД: на Среднем Урале нет ограничений на трассах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках