российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском небе начался новый сезон пролетов МКС

В небе над Екатеринбургом до середины марта будут видны пролеты Международной космической станции. Увидеть МКС можно ранним утром невооруженным взглядом. Это яркая, быстро движущаяся точка, которая пересекает небосклон с юго-запада на юго-восток.

«Наступает очередная пора видимых пролетов Международной космической станции! И предстоящий сезон довольно длительный – 1,5 месяца. Вы можете «ловить» нас ;) 21 февраля на большей части России и в странах ближнего зарубежья начинается сезон утренней видимости МКС, в середине марта вас ждет небольшой перерыв (например, в Центральной России – неделя, а на Дальнем Востоке – всего два дня), а затем до первых чисел апреля – вечерняя видимость», – написал в «ВКонтакте» космонавт Сергей Кудь-Сверчков, который сейчас работает на орбите Земли.

Таблица от инженера учебной обсерватории УрФУ Владилена Санакоева

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.21

В свердловское отделение СР пока вступил только один человек из партии «За правду!». / На выборы в молодежный парламент выдвинулись более 260 кандидатов. / Гей-пропаганда, перегибы в борьбе с наркотиками и просьбы «замкадышей»: екатеринбургские депутаты обсудили новые законы с главным юристом России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках