российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге суд впервые оправдал участника январской акции протеста

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга сегодня оправдали Дениса Поздина, которого задержали на несанкционированном шествии 31 января. Как рассказал адвокат мужчины Илья Богдашкин, полицейские в суде представили видео задержания оппозиционера и два рапорта. Видео подтвердило сам факт того, что Поздин находился на Октябрьской площади – но защита этого и не отрицала. При этом полиция через громкоговоритель объявила о необходимости участникам несанкционированной акции разойтись, Поздин это и выполнил, он ушел через 10 минут после оповещения.

Задержали его в центре города, неподалеку от перекрестка Ленина-Московская. Было составлено два рапорта. Согласно первому, мужчина участвовал в шествии с 15:00 до 15:10, согласно второму рапорту мужчину задержали в 15:00, после чего он в сопровождении полицейского шел на Толмачева к ОП-1. То есть фактически полицейские написали, что несанкционированным шествием в случае Поздина явилась прогулка в качестве задержанного с полицейским.

Денис Поздин стал первым сторонником оппозиции, задержанным на акции протеста. До этого суд оправдывал двух НОДовцев и Вадима Панкратова, который держал плакат в поддержку Путина.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.21

В Екатеринбурге осудят турагента, которая обманула туристов на 680 тысяч рублей. / Куйвашев перенес SportAccord на сентябрь. / Удивительный факт: реконструкция развязки у «Калины» за 10 лет подешевела на полмиллиарда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках