российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Коляда получил престижную театральную премию имени Андрея Миронова

Фото: mironov-theatre.ru

Драматург и основатель «Коляда-театра» Николай Коляда получил в Санкт-Петербурге престижную театральную премию «Фигаро» имени Андрея Миронова. Вручение состоялось в день 80-летия со дня рождения актера в театре «Русская антреприза».

Премия «Фигаро» вручается театральным деятелям уже 11 лет. Она считается одной из самых престижных, поскольку ее дают за исключительные достижения в искусстве. Выбирают лауреатов сами артисты, каждый из которых может предложить комитету премии нового кандидата. Среди лауреатов прошлых лет – Олег Табаков, Юрий Яковлев, Лев Додин, Эмир Кустурица и другие.

Драматург Николай Коляда получил своего «Фигаро» в номинации «За служение театральному Отечеству и подвижничество в развитии негосударственных театров в России». Также в этом году статуэтки вручили Ирине Муравьевой, Николаю Бурляеву, Сергею Никоненко и другим. Церемония награждения прошла накануне в театре «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, в день 80-летия со дня рождения выдающегося актера.

«Почти четыре часа шло вручение премии «Фигаро». Все говорили много, словно соскучились друг по другу, и это было не нудно, весело, легко и вся церемония пролетела быстро. А какие люди были на вручении – мама дорогая … – рассказал Николай Коляда на своей странице в фейсбуке*. – Бог ты мой, с какими людьми мне посчастливилось сегодня стоять на одной сцене, и разговаривать, и видеть их и думать: «Можно, я только постою возле вас?!».

Фото: mironov-theatre.ru

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 09.03.21

9 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» о судействе в плей-офф: «Непрекращающийся беспредел». / «Автомобилист» упустил победу над «Авангардом». Счет в серии 3-1 в пользу омичей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках