российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гордуме Екатеринбурга появилась «медицинская» фракция

Алексей Вихарев

В городской думе Екатеринбурга официально создана медицинская фракция – депутатская группа «Помощь и содействие учреждениям здравоохранения города Екатеринбурга». В нее вошли депутаты Алексей Вихарев, Михаил Вечкензин, Дмитрий Николаев и Сергей Мелехин.

Как сообщил Алексей Вихарев на своей странице в фейсбуке*, цель депутатской группы – помочь учреждениям здравоохранения, поддержать врачей и пациентов. «В идеале мы хотим закрепить всех желающих депутатов за каждой больницей в своём округе и оказывать шефскую помощь. Чтоб каждый из нас – депутатов – стал помощником главврачей, медиков, связывал неравнодушный бизнес, органы власти и быстро решал острые проблемы и вопросы. Покупал необходимое: инвалидные кресла, например, или кушетки, аппараты УЗИ, другое медицинское оборудование. Привозил продукты, бахилы, маски. Ускорял проведение необходимого ремонта. Ходил по кабинетам чиновников. Искал спонсоров и просил неравнодушных бизнесменов оказать помощь», – пояснил он.

Ранее депутат уже заявлял, что, несмотря на то, что городские больницы теперь подчинены областному минздраву, из города они никуда не делись, и им многого не хватает – продуктов, воды, бахил, кушеток, кресел-колясок. «Врачи рады всему», – говорил Вихарев.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.03.21

Назначен новый глава Чкаловского района Екатеринбурга. / В патрульной полиции Екатеринбурга не хватает свыше 30% сотрудников. / Врио начальника УМВД заявил, что с попыткой похищения журналиста все было «по-другому». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках