российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алабино началась подготовка техники в Параду Победы

Фото: пресс-служба Кремля

В Подмосковье начинаются работы по подготовке техники к Параду Победы на Красной площади. Первая группа из 8 специалистов Уралвагонзавода отправилась на полигон в Алабино. Чуть позже к ним присоединятся другие сотрудники предприятия, сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УВЗ.

В целом в состав бригады войдут около 30 человек: это порядка 20 специалистов управления сопровождения жизненного цикла выпускаемой продукции, а также 6 механиков-водителей сборочного цеха и 2 конструктора Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения. Они должны будут обеспечить техобслуживание танков Т-72Б3М, Т-90М «Прорыв» и Т-14 «Армата».

В подготовке техники к 9 мая специалисты управления сопровождения жизненного цикла выпускаемой продукции Уралвагонзавода участвуют с 2008 года. Для работы на Парадах Победы сформирована спецбригада, в состав которой входят универсальные специалисты разных профессий самого высокого класса. Каждый из них может провести диагностику, техобслуживание, устранить неисправность.

В задачи уралвагонзаводцев входит разгрузка машин, диагностика, сезонное и техническое обслуживание: замена масла, промывка фильтров, контроль позиций, обкатка и т.д. Техническое обслуживание танков проводится ежедневно после каждой репетиции. Также осуществляется консультирование экипажей. В спектр работы входят и мероприятия по так называемому «одеванию» и «обуванию» техники: установка дополнительной динамической защиты на борта и грузонесущих резинополимерных пластин на гусеницы танков, для того чтобы уберечь от повреждений столичный асфальт и брусчатку Красной Площади.

Бригада будет работать до 9 мая, но некоторым заводчанам придется остаться в Алабино до сентября: они будут готовить танки Т-72Б3 для «Танкового биатлона».

Москва, Екатеринбург, Елена Васильева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 11.03.21

На пожаре в частной конюшне погибли семь лошадей (ФОТО). / Павел Дацюк об удалениях в матчах «Автомобилиста»: «Хоккей – мужская игра. Я никогда не приветствую нырки». / «Автомобилист» проиграл пятый матч «Авангарду» и вылетел из плей-офф КХЛ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках