российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трассу Екатеринбург – Тюмень сделают полностью четырехполосной к 2025 году

К 2025 году дорога Екатеринбург – Тюмень станет полностью четырехполосной, по две полосы в каждую сторону. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил начальник ФКУ «Уралуправтодор» Александр Бедусенко.

В этом году в эксплуатацию введут около 30 километров дороги на трех участках: в районе Камышлова, около Талицы и близ Юшалы (123-148, 180-220, 220-240 км трассы). Идет разработка проектной документации на строительство обхода Богдановича. Дорога будет огибать город и проходить в разных уровнях с железной дорогой. Также готовится документация на реконструкцию дороги у поселка Пышма, но здесь трасса пойдет через город, по словам директора Уралуправтодора, строительство обхода оказалось слишком дорогим, от него отказались.

Стройка в районе Тугулыма до границы с Тюменской областью запроектирована, работы начнутся, как только на них выделят деньги. Сроков Бедусенко не назвал.

На сегодняшний день движение по две полосы в каждую сторону организовано от Екатеринбурга до Белоярского, на участке за Камышловым, перед Тугулымом и непосредственно на въезде в Тюмень.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.21

Прогнозы подтвердились: Силин возглавил Общественную палату Екатеринбурга. / Московский кредитный банк и УГМК завершили сделку купли-продажи банка «Кольцо Урала». / ГИБДД отказалась повышать скорость до 110 км на Челябинском тракте из-за гольф-клуба и заправок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках