российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург убирают от снега «по зелёной волне»

В Екатеринбурге продолжаются работы по расчистке дорог от последствий сильной метели. Коммунальные службы Екатеринбурга призвали водителей не парковать личный транспорт вдоль обочин дорог, а также в парковочных карманах на время уборки.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, на весь четверг запланирован масштабный вывоз снега с улицы Мичурина. В процессе уборочных работ будут установлены временные дорожные знаки «Стоянка запрещена», совмещённые с табличкой «Работает эвакуатор» и указанием диапазона времени их действия. Припаркованные на обочинах и мешающие службам благоустройства в уборке городской территории транспортные средства подлежат эвакуации при содействии экипажей ГИБДД.

Кроме того, коммунальщики совместно с экипажами ГИБДД выйдут на очистку мегаполиса «зелёной волной»: уборочная техника в сопровождении машин автоинспекции, двигающихся в арьергарде колонны, встаёт клином и в режиме разрешающего сигнала светофоров на всём протяжении уборки чистит магистрали города. Такой режим ускоряет время работ и неоднократно доказывал свою эффективность.

В дневное время «зелёная волна» в сопровождении экипажей автоинспекции пройдёт по территории Верх-Исетского района уральской столицы. В Железнодорожном, Чкаловском и Ленинском районах звенья снегоуборочной техники выйдут во второй половине дня.

Службы Екатеринбурга призвали водителей не парковать личный транспорт вдоль обочин дорог, а также в парковочных карманах на время уборки снега с магистралей города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.21

Ночью и утром 12 марта в Свердловской области ожидаются морозы до -37 градусов. / Весенний паводок в Свердловской области начнется с 18 апреля. / Уралуправтодор призвал жаловаться на тайные камеры фиксации в засаде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках