российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом из огнемета сожгли Масленицу (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге отметили начало весны и проводили Масленицу. Одним из самых зрелищных стал праздник в Преображенском парке, на территории будущего восьмого района города Академического.

Масленица в Академическом

Как передает корреспондент «Нового Дня», на площадке собралось несколько тысяч человек.

«РСГ-Академическое» и группа компаний «Кортрос» поздравляет вас с Масленицей. Праздник наш, славянский, это проводы зимы и встреча нарождающейся весны. На фоне этих ярких домов как декорация к празднику нам уже с трудом хватает этих площадей Преображенского парка. Мы надеемся, к 2023 году этот парк будет украшением и жемчужиной Академического района. С праздником всех, хорошего настроения и здоровья!» – поздравил жителей и гостей района гендиректор «РСГ-Академическое» Николай Зуев.

Виктор Киселев, председатель совета директоров компании, со сцены обратился к малышам: «Ребята, весна пришла? Мы ей рады? С весной вас всех, с солнышком!»

Гуляния в парке начались с традиционных развлечений: бои подушками, перетягивание каната, метание валенка, мини-хоккей, футбол. Участвовали дети и их родители. А еще всех желающих кормили кашей и угощали чаем. В это же время на сцене выступали воспитанники детсадов и школьники Академического.

А после в парке устроили файер-шоу: молодой человек в костюме скомороха показал танец с огнем, а после достал огнемет и сжег чучело Масленицы. Как это было, смотрите в нашем репортаже.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 15.03.21

В ЦПКиО проведут расследование по факту падения щита на мужчину: «Это была стела, установленная специально для Масленицы». / 15 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / В страшном столкновении с грузовиком на трассе Екатеринбург – Тюмень погибли трое взрослых и два ребенка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках