российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сезон лесных пожаров на Среднем Урале может начаться уже 15 апреля

В 2021 году к тушению лесных пожаров планируется привлечь 4 615 человек, 9 тысяч единиц оборудования и порядка 2 тысяч спецтехники, сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области.

У пожарных и спасателей есть месяц, чтобы закончить подготовительные мероприятия: предварительный срок начала пожароопасного сезона – 15 апреля. Специалисты делают акцент на противопожарном обустройстве лесов и мониторинге пожарной опасности.

Для обнаружения лесных пожаров задействуют 27 наблюдательных пунктов, видеонаблюдение, а также силы и средства уральской авиабазы лесоохраны. Сейчас наземные и авиационные патрули проходят интенсивную подготовку, в их распоряжении пять самолетов и три вертолета.

Также отметим, что, по данным областного ГУ МЧС на 15 марта, особый противопожарный режим действует в 24 муниципальных образованиях региона.

Дополнено. Как рассказал «Новому Дню» замдиректора ГБУ «Авиабаза» Владимир Лютов. Уже проведены воздушные тренировки для 51 парашютиста-пожарного. До 12 апреля планируется провести воздушные тренировки еще для 180 десантников. «Утверждено штатное расписание на пожароопасный сезон (с 1.04.2021), в котором штатная численность работников увеличена на 363 ставки (всего 1452 савки) сезонных лесных пожарных, водителей, трактористов. Сейчас проводится обучение по тактике и технике тушения лесных пожаров с постоянными и сезонными работниками», – пояснил Владимир Лютов. Кроме того, уже закуплено топливо на сумму 2,6 млн рублей, готовится закупка ГСМ еще на 14 млн.

Екатеринбург, Михаил Лежнин

Екатеринбург. Другие новости 15.03.21

Для Екатеринбурга сделали интерактивную карту с возрастом домов (ФОТО). / Андрей Перла: «Шансы малых партий на попадание в Госдуму снизились практически до нуля». / Куйвашев продлил антиковидные ограничения еще на две недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках