российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте задержали рассеянную мошенницу, ограбившую шестерых пенсионеров (ФОТО)

Оставленная на столе ватрушка помогла сыщикам задержать 33-летнюю аферистку из Асбеста. Жертвами ее обмана, как правило, становились пожилые люди.

Используя разные способы манипуляций, под видом соцработника или сотрудника управляющей компании женщина входила в доверие к пенсионерам. Узнавала, где хранятся их сбережения, забирала деньги и драгоценности, после чего исчезала.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что разными способами подозреваемая обманула как минимум шестерых местных жителей.

«В двух эпизодах женщина на улице подходила к пожилым дамам, говорила, что у них якобы расстегнулась сережка, после чего похищала украшения», – пояснил Валерий Горелых.

Удалось поймать преступницу по обыкновенной ватрушке, которую женщина оставила в квартире одной из потерпевших. Оперативники по этикетке определили магазин, где была куплена ватрушка, и отследили по камерам видеонаблюдения всех посетителей. Накануне подозреваемая была задержана сотрудниками полиции.

Женщина уже созналась в преступлениях. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража» и статье 159 УК РФ «Мошенничество». Аферистке грозит срок до пяти лет.

Фото предоставлены В. Н. Горелых

Асбест, Михаил Лежнин

Асбест. Другие новости 15.03.21

Защита Кызласова закрыла процесс от СМИ: показания дают топ-менеджеры «Титановой долины». / На Масленицу детей катали по проезжей части в корытах, привязанных к снегоходу. / Куйвашев снова собирает деньги на больных детей: «У нас зп 15 тысяч, а чиновники ваши жадные, до ужаса скупые». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках