российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Агрессивные собаки, нападающие на екатеринбуржцев, нашли укрытие у военных

Жители 19-го военного городка жалуются на агрессивных собак – специализированные службы никак не могут выловить бездомных животных, которые периодически нападают на людей, а при появлении догхантеров скрываются на закрытой территории. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе «Спецавтобазы», в комитет по экологии поступило 151 обращение от жителей микрорайона. Специалисты выезжали за последние несколько месяцев 33 раза, обходя «горячие» точки, однако удалось поймать только 13 собак.

«Проблема заключается в том, что животные часто убегают на закрытую территорию воинской части. Попасть туда отлавливатели не могут. Если специалисты приезжают за собаками чаще одного раза в неделю, животные чувствуют опасность, скрываются. Это также создает определенные сложности. Есть предположение, что в этом районе четвероногих подкармливает кто-то из местных жителей», – сказали в пресс-службе предприятия.

Там добавили, что выловленных собак после карантина отпускают обратно – если они не агрессивны по отношению к человеку. Отличить привитых, чипированных и стерилизованных бездомышей можно по желтой бирке в ухе.

Всего в 2020 году в Екатеринбурге отловили 893 животных, из них 265 нашли хозяев. В прежнюю среду обитания после лечения и работы с кинологом выпустили 588 собак.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.03.21

В Екатеринбурге сокращается число новых случаев коронавируса, за сутки выявили 34. / Половина бизнесменов назвали экономическую ситуацию на своих предприятиях «плохой» – итог 2020 года. / Свердловские спасатели рассчитывают, что весенний паводок пройдет без ЧП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках