российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спрос на защиту от DDoS-атак у свердловских бизнесменов вырос в два раза

Предприятия Свердловской области стали чаще инвестировать в защиту от киберугроз. Перевод бизнес-процессов в онлайн и необходимость обеспечить работоспособность интернет-ресурсов в режиме 24/7 вызвали повышенный интерес к сервисам безопасности. В «МегаФоне» подсчитали, что спрос на решения по защите от DDoS-атак вырос в 2 раза.

DDoS-атаки – один из распространенных видов киберугроз. Они опасны из-за большого количества одновременных запросов, которые поступают на серверы компании, что может привести к полному или частичному отказу работы сетевых ресурсов. Чаще всего атакам подвергаются интернет-магазины, турагентства, банки и финансовые организации и СМИ. В «МегаФоне» отмечают, что каждый четвертый клиент подвергается атакам более 10 раз за год.

Платформа «МегаФона» постоянно отслеживает входящий трафик и в автоматическом режиме очищает его в случае выявления угрозы. Противодействие атаке начинается уже через 5-15 секунд после обнаружения. Для простых пользователей этот процесс незаметен, а доступ к ресурсам предоставляется в обычном режиме.

«Мы видим, что наше решение стало востребовано как у крупных предприятий, так и в сегменте малого и среднего бизнеса. Платформа всего за несколько часов интегрируется в информационные системы клиента, при этом не требуется покупать и устанавливать дорогостоящее оборудование или менять сетевые настройки. Также у бизнеса растет интерес к аудиту уязвимостей IT-систем, защите мобильных устройств и конфиденциальной информации, настройке доступа к данным со смартфонов», – отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале Инна Смирнова.

Еженедельно платформа оператора отражает в среднем 25 атак на уральские компании.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 23.03.21

Музей ИЗО сделал из картины с гостиницей «Исеть» заставку на смартфон (ФОТО). / Жители новостроек на берегу Исети пишут обращение в мэрию и «Атомстройкомплекс» из-за отсутствия моста. / С завтрашнего дня областью руководит Высокинский: Куйвашев уйдет в отпуск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках