российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счетная палата Екатеринбурга: в 2021 году нарушители получают устные замечания, а не дисциплинарные взыскания

Председатель счетной палаты Екатеринбурга Андрей Парунин заявил, что по итогам проверок контрольного органа ни один муниципальный служащий, допустивший нарушение, не понес дисциплинарного взыскания. Руководители чиновников обошлись только устным предупреждением.

Напомним, счетная палата в 2020 году проверила использование 6,2 миллиарда бюджетных рублей и обнаружила нарушения на общую сумму 580,9 миллиона рублей. Из них 14,9 миллионов рублей были признаны неэффективными тратами из бюджета. Кроме того, аудиторы нашли МУПы, которые зарабатывали прибыль от сдачи муниципальной недвижимости.

«К сожалению, мы не можем влиять на привлечении должностных лиц к ответственности. Хотя по итогам 2019 года все учреждения восприняли проверки правильно и приняли решения в отношении должностных лиц, которые допустили нарушения. В этом году после проверки порядка семи учреждений обошлись устным предупреждением. Хотя были выявлены существенные нарушения, за которые, по идее, должно быть дисциплинарное взыскание. Как показывает практика, если руководители так относятся к своей работе, то во время последующих проверок обнаруживаются более крупные нарушения. Профилактика должна быть», – прокомментировал Андрей Парунин.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.21

«Справедливая Россия»: капремонт, транзиты в Омск и депутаты-перевертыши. Спецпроект «Нового Дня»: партии, которые мы выбираем (РЕТРОСПЕКТИВА. Часть 6). / Спрос на защиту от DDoS-атак у свердловских бизнесменов вырос в два раза. / Музей ИЗО сделал из картины с гостиницей «Исеть» заставку на смартфон (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках