российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Телефонные мошенники украли у екатеринбуржца 4,2 миллиона рублей

Еще один житель Екатеринбурга стал жертвой телефонных мошенников и взял кредит на крупную сумму денег. В полицию обратился 45-летний мужчина и рассказал, что неизвестные похитили у него более 4 миллионов рублей.

Преступники пользовались стандартной схемой обмана. Екатеринбуржцу позвонила незнакомая женщина с неизвестного номера телефона, представилась сотрудницей банка и сообщила, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Для предотвращения этих операция она предложила оформить кредиты, а полученные деньги перевести на безопасные счета.

Мужчина, выполняя указания телефонной собеседницы, в течение нескольких дней брал кредиты в нескольких банках Екатеринбурга, затем снимал полученные средства в банкоматах и переводил на счета мошенников. В итоге сумма ущерба составила 4 миллиона 202 тысячи рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Сотрудники уголовного розыска устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к данному преступлению, сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.21

На праймериз в Госдуму выдвинулись писатель, пиарщик и атаман. / Участника акций протеста в сквере отправили в СИЗО по уголовной статье о массовых беспорядках. / Не работали кнопки, не было полей для льготников: родители рассказали, что пошло не так при тестовой записи в школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках