российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стало известно, почему 13-летняя девочка сбежала из дома

В полиции Екатеринбурга назвали причину побега из дома 13-летней Валерии С., которую с 25 марта разыскивают правоохранители и волонтеры. По одной из версий следователей, школьница поссорилась с сожительницей своего отца, а ее родная мать находится в местах заключения за преступления, связанные с наркотиками. Отца она не слушается. Об этом «Новому Дню» сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Это уже шестой на счету подростка самовольный уход из дома. Предпоследний был в январе этого года. Каждый раз девочку находили сотрудники полиции, или она возвращалась сама. Семья, в которой проживает подросток, и сама она лично состоят в органах внутренних дел на профилактическом учете», – пояснил полковник Горелых. Ранее сообщалось, что Валерия из дома не сбегала, но оказалось, что это не так.

Он также подчеркнул, что поиски Валерии продолжаются: «В установлении местонахождения пропавшей накануне девочки задействовано более 50 представителей МВД из ОП № 2 и № 6 по Екатеринбургу, а также волонтеры нескольких поисковых отрядов. В эти минуты проводится активная фаза розыска в микрорайоне ЖБИ, так как имеется оперативная информация о том, что ее видели недалеко от торгового центра. Специалисты службы по делам несовершеннолетних проверяют, не попал ли ребенок в объективы видеокамер».

Екатеринбург, Михаил Лежнин

Екатеринбург. Другие новости 26.03.21

Бюджет «Автомобилиста» на следующий сезон составит 2 миллиарда рублей. / Ожидание vs реальность: известные уральцы рассказали, что думали о длительности карантина год назад. / Водитель переехал лежащего пешехода (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках